Гостинная - Пила: Наследие

[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пила: Наследие » Ролевая: Игровые Здания » Квартира Аманды » Гостинная

Гостинная
AmandaYangДата: Среда, 03.12.2008, 19:27 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здесь старый диван, телек,и всякая фигня

"Аманда, все это время я испытывал тебя. Это была твоя игра. Но ты не смогла"
Я паршиво себя вела..."
"Аманда ничего не бойся, ты только начинаешь жить"
"Я уже играла в его игру!"
"Игра окончена!"
 
Amanda_YoungДата: Вторник, 09.12.2008, 18:28 | Сообщение # 2
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Гостиная была небольшая и мрачная. Аманда сбросила куртку на спинку дивана, поняв, что прогулка откладывается, и села со словами:

Никак уж я тебя не ждала! Что ж, будем коротать вечер вместе. Что расскажешь о себе, Адам?

В руках девушка крутила что-то вроде ключа - не то кулон, не то это и был настоящий ключ - разглядеть было трудно. Перед диванчиком стоял низкий квадратный стол, на нём разбросаны бумаги и небольшие коробки, стоит стакан с недопитым кофе, лежит початая пачка каких-то таблеток.По всей комнате были небрежно расставлены какие-то ящики, можно было увидеть пустые бутылки, шприцы и засохшие розы.

 
Adam_StanheightДата: Вторник, 09.12.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
/Лестничная клетка/
Парень, наконец, прекратил вертеть головой, вовремя осознав, что ведёт себя бестактно, по отношению к хозяйке, у которой могла создаться впечатление, что гостя интересует квартира, а вовсе не она сама.
Адам вошёл в гостиную вместе с хозяйкой. Комната была довольно просторной; на полу валялись и распакованные и запечатанные коробки. Явный признак того, что девушка ещё не успела обжить квартирку и полностью распаковать и пристроить вещи. Девушка уселась на небольшой, покрытый пылью, выцветший диван со словами:
- Никак уж я тебя не ждала! Что ж, будем коротать вечер вместе. Что расскажешь о себе, Адам?
- Что ж прекрасно! Бездельник и полный лоботряс! – с восторгом и сарказмом отозвался Адам и поставил холодную бутылку на край квадратного столика, на котором так же, как и на полу громоздилась уйма коробок, кипа каких бумаг и распечатанная коробочка, неизвестных Адаму таблеток. Болеет? – всё же Стенхайт был фотографом, а не фармацевтом. Из коробочки выглядывала пластинка с пустующими, выдавленными ячейками. Или экспериментирует! – губы парня растянулись в лукавой улыбке.
Гость развалился рядом, но на почтительном для первого «свидания» расстоянии и принялся с жаром рассказывать о себе.
- Год живу в этой норе. Дом старый, но за коммунальные дерут умеренно, и метро в двух шагах. Стаканы найдутся? Это хорошее вино. - добавил он с серьёзным выражением лица.


Сообщение отредактировал Adam_Stanheight - Вторник, 09.12.2008, 18:52
 
Amanda_YoungДата: Вторник, 09.12.2008, 20:54 | Сообщение # 4
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Аманда улыбнулась и встала с дивана. Вскоре она вернулась на прежнее место с двумя стаканами в руках.
Поставив их на стол, она сказала:

А я постоянно меняю место жительства. Приходится. Раньше жила на квартире друга, но потом пришлось уйти. С тех пор, как я бросила институт, у меня не было своего жилья.

Заметив удивление в глазах Адама, девушка усмехнулась.

Да, представь себе, я начинала учиться.

Перехватив пристальный взгляд парня, направленный на коробочку с лекарством, она добавила:

По медицинскому профилю. Хм...И даже кое-что успела узнать.

Оба молчали с минуту.

Было много всего. Но жизнь расставила всё по своим местам.-

Наконец чётко сказала Мэнди с какой-то непонятной интонацией.

Сообщение отредактировал Amanda_Young - Вторник, 09.12.2008, 20:55
 
Adam_StanheightДата: Вторник, 09.12.2008, 21:30 | Сообщение # 5
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Адам слушал Аманду с вниманием, и наконец когда на философской ноте, наступила пауза, он отыскал на столе небольшой штопор, и при помощи незатейливого винтового инструмента стал откупоривать пробку.
- А я перебывал в четырёх колледжах и трёх универах. И так и маялся…пока не понял, что снимать всё и вся – моё призвание! – вытаскивая пробку, вставил тираду Адам.
Из горлышка поднялся, едва уловимый парок. Стенхайт наполнил высокие стаканы до половины; сначала хозяйке, потом себе, и подхватив напитки, галантно передал стакан хозяйке.
- Прошу. За знакомство!
Адам протянул стакан, в готовности выполнить простой, но торжественный для уютной обстановки церемониал.
 
Amanda_YoungДата: Вторник, 09.12.2008, 21:38 | Сообщение # 6
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Аманда взяла стакан.

Ну что ж, значит, мы нашли свои пути. За будущее, Адам.

 
Adam_StanheightДата: Вторник, 09.12.2008, 22:09 | Сообщение # 7
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
- За будущее, Аманда. Какое будущее? Я продумываю жизнь не дальше, чем на неделю. Ну, значит, за следующую недельку.
Адам слабо стукнул свой стакан, о стакан собеседницы и деликатно отпил терпкого, согревающего напитка.
- Ммм, - с наслаждением протянул он, смакуя. – Настоящее «Бордо» 1894.
Из короткого разговора, Адам смог получить весьма широкое представление о девушке. Невероятно простая, загадочная, интересная. И носит за собой целый рюкзак тайн. – сентиментально заключил Адам поглядывая на девушку, он незаметно пододвинулся поближе, закинул руку на спинку дивана, собрался дотронутся до плеча Аманды и как бы совершенно невзначай обнять, но не смог этого сделать. Между ними, словно выросла преграда, какая-то гордая недоступность сияла в больших чёрных, как обсидиан глаз.
Адам немигающим взглядом смотрел в эти глаза, с выражением крайней заинтересованности, и некоего транса. Этот взгляд, насмешливо-снисходительный озорной взгляд, гипнотизировал поглощал Адама. Пальцы легли на узкое плечико.
 
Amanda_YoungДата: Вторник, 09.12.2008, 22:21 | Сообщение # 8
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Аманда прекрасно понимала состояние нового знакомого. Она отпила вина, не отводя взгляда от глаз парня.

Если оно будет, это самое будущее. Жизнь не стоит сомнения, Адам.

Между нами - бездна. В которую так просто сорваться. Я не должна сходить с пути.

 
Adam_StanheightДата: Среда, 10.12.2008, 08:19 | Сообщение # 9
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Рука уже обнимала плечо Аманды.
- Если оно будет, это самое будущее. Жизнь не стоит сомнения, Адам.
Сентенциозно отметила она. Это и притягивало фотографа к ней. Если человек часто изрекает сентенциями, значит, ему пришлось пережить многое: большие трагедии, утраты, потрясения.
Она явно не походила на Джен, эту истеричную, не умолкающую особу. А с Амандой можно было поговорить, или просто помолчать, она всё понимала без слов.
- Чуть не забыл! – опомнился Адам, убирая руку со спинки дивана, тем самым, нарушив тёплую, умиротворённую атмосферу. – Твоя фотография! - Парень вытащил из кармана рубашки небольшую матовую фотокарточку. – Держи. Получилось очень качественно.
 
Amanda_YoungДата: Среда, 10.12.2008, 16:01 | Сообщение # 10
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Сомнения, грёбаные сомнения...

Аманда взяла карточку в руки.

Да, замечательный снимок. Спасибо.

Она ещё думала о чём-то своём.

Слушай. Ты вот так неожиданно пришёл ко мне, и... А вино, кстати, очень вкусное!

Прервала свои же слова Аманда. Она смотрела на фото.

Знаешь, я тебе хочу её подарить, эту фотографию. Ты ведь не против?

В голосе девушки чувствовалось сдержанная уверенность в себе и некоторая игривость, которая, в отличие от первого, была менее непосредственной. Было заметно, что она не столько кокетничает, сколько преследует какую-то свою, неизвестную и странную цель. Глядя в глаза Адаму, Аманда добавила:

Только прежде вот что... Хочу сделать надпись на память. Мало ли что, забудешь, кто здесь. А так, думаю, вспомнишь.

С этими словами она потянулась за маленькой спортивной сумочкой, лежавшей неподалёку, и достала ручку. Будто один росчерк был сделан её рукой, и на обороте снимка появилась надпись. Мэнди бросила ручку на столик и протянула фото Адаму. На снежно-белой поверхности резким и удлинённым почерком была начертана одна только фраза:"Cherish your life."

 
Adam_StanheightДата: Среда, 10.12.2008, 16:33 | Сообщение # 11
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
-Знаешь, я тебе хочу её подарить, эту фотографию. Ты ведь не против?
Адам чуть не хрюкнул, от сдерживаемого беспечного смеха.
- Ну, конечно же нет!
Умильным и чего-то ожидающим взглядом Адам следил за её движениями и действиями.
И эти пленительные глаза… Девушка встретила внимательный и по-детски наивный взгляд Адама.
Губы парня зашевелились сами собой и он даже совсем не заметил, как докончил мысль вслух:
- Как глубокие колодцы… я утону в них…
- Только прежде вот что... Хочу сделать надпись на память. Мало ли что, забудешь, кто здесь. А так, думаю, вспомнишь.
Адам моргнул, прогоняя наваждение, и даже вознамерился извиниться, за дурацкое поведение, но девушка к счастью, подписывала фотокарточку и не обратила внимания.
Аманда с дружеской улыбкой протянула парню снимок. Адам принял его с таким участливым видом, будто сам мэр награждал его медалью почётного гражданина.
Адам перевернул карточку; на обратной стороне снимка, размашисто и вычурно красовался росчерк Цени свою жизнь.
-Спасибо, – сказал Адам, с искренней теплотой в голосе, и благодарностью за подарок, ещё раз взглянул на снимок и засунул его обратно в карман.


Сообщение отредактировал Adam_Stanheight - Среда, 10.12.2008, 16:35
 
Amanda_YoungДата: Среда, 10.12.2008, 16:43 | Сообщение # 12
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Аманда продолжала смотреть.

Ты ценишь свою жизнь, Адам?..

Она слишком многое видела в его глазах. Капли дождя мерно постукивали по перекрытиям. Истерзанная облаками луна. Мрак.

Не уходи с дороги.

И не своди меня с моей.

Девушка отвела глаза.

Многое он не знает. Слишком многое.

Она отчаянно пыталась отогнать тяжёлые мысли, метнув их в вечернее небо. Но ветер запутывал их в проводах и не позволял легкомыслия. Усталось. Сломанная жизнь никогда не срастается заново. Она может только увести за собой другие. Аманда это знала.

 
Adam_StanheightДата: Среда, 10.12.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
- Ты ценишь свою жизнь, Адам?
- Ну… - по простецки улыбнулся Адам и пожал плечами – Это довольно философский вопрос.
- Не уходи с дороги. – символично, двусмысленно проговорила она и отвела взгляд.
Адам слегка потупился. Уж слишком много сентенций в её речи. Она не была чокнутой как Джен, но была, какой-то замкнутой, молчаливой, тоскливой. Это было видно по глазам, и мрачному лицу, которое довольно редко освещала улыбка.
Адам молчал, погружённый в свои мысли вызванные разговором.
Прекрасная, но холодная. На Адама вдруг напла некая меланхолия.
А не уйти ли мне… - грустно подумал он.
 
Amanda_YoungДата: Среда, 10.12.2008, 19:19 | Сообщение # 14
Знаток Игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Неужели мой вопрос так тебя озадачил?

Спросила Аманда, внимательно наблюдая за Адамом.

Жаль.
В таком случае... Забудь. До времени.

Последние слова девушка сказала очень негромко и даже как-то скованно, что совершенно не было свойственно ей.

 
Adam_StanheightДата: Среда, 10.12.2008, 21:35 | Сообщение # 15
Ведущий Игрок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Неужели мой вопрос так тебя озадачил?
Жаль
.
В таком случае... Забудь. До времени.
Слишком много мыслей кружилось у Адам в голове. Чтобы как-то прекратить молчание и продолжить беседу, парень снова наполнил стаканы.
- Я ценю свою жизнь… мне кажется этот вопрос несколько странным…
Адам решил, как можно скорее и деликатнее переменить тему.
- Тост на брудершафт? – игриво осведомился он, вкладывая в улыбку всё своё обаяние и харизму.
 
Пила: Наследие » Ролевая: Игровые Здания » Квартира Аманды » Гостинная
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

           
VBA.ru - V.I.P. Рекламная сеть                                                                                                             InterReklama